четверг, 24 сентября 2015 г.

Конституционный суд Франции признал абсолютно законным запрет приложения UberPOP


Конституционный суд Франции засвидетельствовал, что запрет на работу в стране приложения для смартфонов UberPOP (один из сервисов американской организации Uber) для заказа и уплаты такси и частных извозчиков является абсолютно законным. Об этом информирует Рейтерс.
Как передает RFI, организация пробовала обжаловать статью 3124-13 автотранспортного кодекса Франции, которая не разрешает компанию связи между частниками и клиентами. Uber утверждала, что так под запрет кроме того должны попадать интернет сайты для розыска попутчиков, чтобы поделить с ними затраты на бензин.
Но Конституционный суд отклонил эти аргументы, постановив, что отличие между частным водителем и извозчиком, ищущим попутчика, достаточно четко прописана в законе.
"Конституционный суд отклоняет все аргументы, приведенные организацией, и объявляет опротестовываемые части закона подобающими конституции", – отмечается в судебном решении.
В июне этого года во Франции были задержаны два начальника Uber, коих заподозрили в причастности к "противозаконной деятельности".
Летом французские таксисты осуществили протестные акции против Uber, которую они обвинили в непорядочной соперничестве. Шофёры утверждают, что их соперникам из американской организации не приходится платить тысячи евро за опытные разрешения, которые являются неукоснительным условием работы для таксистов во Франции.
Раньше Uber был воспрещён в нескольких государствах мира, включая Испанию, Германию, Нидерланды и Италию.
Uber представляет из себя онлайн-сервис организации Uber Technologies, основанной в 2009 году в Сан-Франциско (США) для заказа и уплаты такси либо частных шофёров. Сейчас услуги Uber Technologies доступны в десятках городов во всем мире, в частности в Москве и Санкт-Петербурге.


Смотрите еще хороший материал на тему получить копию устава из налоговой. Это может быть станет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий